Responsables Loisirs

Groupe 1

Apérytif

Salle d'entrainement : Péry
Loriol Florian
floriol1208@hotmail.ch
079 232 64 54
,

Romije

Salle d'entrainement : Gorgier
Risold Mickael
micke720@gmail.com
079 744 23 40
,

Majic-Bevaix

Salle d'entrainement : Bevaix
Bergonzi Giovanni
gbi@csem.ch
032 720 52 64 | 078 712 71 46
,

Savagnier I

Salle d'entrainement : Savagnier
Jobin Valentin
vjo@rpn.ch
032 886 37 36 | 079 416 02 08
,

E2L

Salle d'entrainement : Le Landeron
Thévoz Didier
didier.thevoz@bluewin.ch
032 717 77 91 | 076 561 01 31
,

Les Clampins

Salle d'entrainement : Fontaines
Favarger Yvan
yvan.favarger@nexans.com
079 306 63 35
,

Les Roilles-Bots

Salle d'entrainement : Colombier
Peluttiero Thomas
peluttiero.thomas@hotmail.fr
076 704 02 14
,

Les Vallonniers

Salle d'entrainement : Couvet
Roy Hervé
web@vbcvaldetravers.ch
032 723 96 07 | 079 560 75 77
,

Groupe 2

Les Fées Vertes

Salle d'entrainement : Fleurier
Modolo Marie-Josée
joseemodolo@romandie.com
076 498 27 07
,

Volleyfix

Salle d'entrainement : Boudry
Wenker Laurent
laurent@wenker.org
079 206 44 45
,

NUC Loisirs

Salle d'entrainement : Neuchâtel (Acacias)
Mottet Baptiste
baptiste.mottet@gmail.com
079 593 68 97
,

Les 6 Roses

Salle d'entrainement : Pas de salle
Sandoz Pascal
pascal@sandoz.me
032 914 45 39 | 079 399 84 10
,

Smash Cortaillod

Salle d'entrainement : Cortaillod
Monnier Stéphane
monnier.stephane@hotmail.ch
078 660 28 98
,

Sonce'Ball

Salle d'entrainement : Sonceboz
Menoud Laurel
menoud26@hotmail.com
079 879 10 56
,

Bornicans

Salle d'entrainement : Fontainemelon
Franzoso Doriano
dorianofr@yahoo.fr
079 322 73 88
,

Val de Ruz - Les Eperviers roublards

Salle d'entrainement : Cernier (Fontenelle ancienne)
Perrin Thomas
thomas.perrin187@gmail.com
079 510 74 17
,

Groupe 3

Sporeta

Salle d'entrainement : Colombier (CPMB)
Straubhaar Anneline
straubhaar.a@gmail.com
079 310 91 70
,

Savagnier II

Salle d'entrainement : Savagnier
Fidalgo Nuno
n-fidalgo@hotmail.com
078 700 93 93
,

Dream Cornaux

Salle d'entrainement : Cornaux
Spichiger Yannick
yannick.spichiger@hotmail.com
032 753 72 61 | 076 373 14 85
,

VBC Le Locle

Salle d'entrainement : Le Locle
Giordiano Michel
msgior@bluewin.ch
032 920 31 41 | 078 942 72 36
,

Miss-Tac

Salle d'entrainement : La Chaux-de-Fonds
Gerber Didier
gerber.didier@bluewin.ch
079 772 42 03
,

Les Envolley

Salle d'entrainement : Ponts-de-Martel
Emourgeon Raphaël
raphael.emourgeon@gmail.com
032 853 83 63 | 079 471 38 35
,

Auvernier Loisirs

Salle d'entrainement : Auvernier
Ravezzani Yann
conceptg60@yahoo.fr
032 720 13 50 | 079 239 78 20
,

Chicken Marin

Salle d'entrainement : Marin
Raimondo Marika
marikaraimondo@yahoo.fr
079 365 69 26
,

What's Up

Salle d'entrainement : Gorgier
Oivier Martin
olivier.martin@bluewin.ch
076 540 91 60
,

Groupe 4

VBC La Chaux-de-Fonds

Salle d'entrainement : La Chaux-de-Fonds
Kafexhui Luan
ivank@bluewin.ch
079 905 32 49
,

Les Dauphins

Salle d'entrainement : Coffrane
Zimmermann Jacqueline
zimmermannej@bluewin.ch
032 857 28 16 | 079 329 26 10
,

VBC Lignières

Salle d'entrainement : Lignières
Conrad Carole
conrad_etoile@bluewin.ch
032 751 70 40 | 078 641 39 60
,

Les Roillés

Salle d'entrainement : Colombier
Schäer Damien
damien.schaer@gmail.com
079 466 76 54
,

Gym La Coudre

Salle d'entrainement : Neuchâtel
Gaudard Patrick
patrick.gaudard@gmail.com
,

Les Gyms Nazes

Salle d'entrainement : Chx-de-Fds
Guermann Anthony
guermann_compta@bluewin.ch
032 968 77 65 | 076 368 71 35
,

Titanium

Salle d'entrainement : Chézard
Richard Alain
calinous@bluewin.ch
032 853 47 36 | 078 768 44 00
,

Val de Ruz

Salle d'entrainement : Fontaines
Girard Christophe
equitas.cgirard@bluewin.ch
032 732 96 64 | 079 418 71 56
,