Responsables Loisirs

Groupe 1

Apérytif

Salle d'entrainement : Péry
Loriol Florian
floriol1208@hotmail.ch
079 232 64 54
,

E2L

Salle d'entrainement : Le Landeron
Thévoz Didier
didier.thevoz@bluewin.ch
032 717 77 91 | 076 561 01 31
,

NUC Loisirs

Salle d'entrainement : Neuchâtel (Mail)
Burkhard Laurent
laurent.burkhard@bluewin.ch
079 894 43 12
,

Les Roilles-Bots

Salle d'entrainement : Colombier (Collège des Vernes)
Peluttiero Thomas
thomas.peluttiero@bluewin.ch
076 704 02 14
,

Romije

Salle d'entrainement : Gorgier
Risold Mickael
micke720@gmail.com
079 744 23 40
,

Savagnier I

Salle d'entrainement : Savagnier
Jobin Valentin
vjo@rpn.ch
079 416 02 08
,

Les Vallonniers

Salle d'entrainement : Couvet
Bätscher Billy
billy.batscher@sbb.ch
079 904 26 47
,

Groupe 2

Bornicans

Salle d'entrainement : Fontainemelon
Franzoso Doriano
dorianofr@yahoo.fr
079 322 73 88
,

Les 6 Roses

Salle d'entrainement : Pas de salle
Sandoz Pascal
pascal@sandoz.me
079 399 84 10
,

Les Clampins

Salle d'entrainement : Fontaines
Favarger Yvan
yvan.favarger@nexans.com
079 306 63 35
,

Les Envolley

Salle d'entrainement : Les Ponts-de-Martel
Emourgeon Raphaël
raphael.emourgeon@gmail.com
079 471 38 35
,

Les Fées Vertes

Salle d'entrainement : Fleurier
Mairy Guillaume
guillaume.mairy@rpn.ch
032 861 28 42
,

Les Peanuts

Salle d'entrainement : Neuchâtel (Terreaux)
Chuat Olivier
olivier.chuat@viteos.ch
032 886 04 06 | 079 705 53 38
,

Smash Cortaillod

Salle d'entrainement : Cortaillod
Monnier Stéphane
monnier.stephane@hotmail.ch
078 660 28 98
,

Sonce'Ball

Salle d'entrainement : Sonceboz
Menoud Laurel
sonceball@gmail.com
079 879 10 56
,

Groupe 3

Auvernier Loisirs

Salle d'entrainement : Auvernier
Ravezzani Yann
conceptg60@yahoo.fr
032 720 13 50 | 079 239 78 20
,

Chicken Marin

Salle d'entrainement : Marin
Barreau Agathe
agathe.barreau@ne.ch
079 781 06 10
,

Dream Cornaux

Salle d'entrainement : Cornaux
Spichiger Yannick
yannick.spichiger@hotmail.com
076 373 14 85
,

Les Gyms Nazes

Salle d'entrainement : La Chaux-de-Fonds
Guermann Anthony
guermann_compta@bluewin.ch
032 968 77 65 | 076 368 71 35
,

Miss-Tac

Salle d'entrainement : La Chaux-de-Fonds
Gerber Didier
gerber.didier@bluewin.ch
079 772 42 03
,

Savagnier II

Salle d'entrainement : Savagnier
Fidalgo Nuno
n-fidalgo@hotmail.com
078 700 93 93
,

Sporeta

Salle d'entrainement : Colombier (CPMB)
Straubhaar Anneline
straubhaar.a@gmail.com
079 310 91 70
,

Volleyfix

Salle d'entrainement : Boudry
Wenker Laurent
laurent@wenker.org
079 206 44 45
,

Groupe 4

Gym La Coudre

Salle d'entrainement : Neuchâtel
Gaudard Patrick
patrick.gaudard@gmail.com
079 733 48 85
,

Les Corbiers

Salle d'entrainement : Corcelles
Da Pare Silvio
silvio.dapare@bluewin.ch
026 674 52 31 | 079 373 75 99
,

Les Dauphins

Salle d'entrainement : Coffrane
Zimmermann Jacqueline
zimmermannej@bluewin.ch
079 329 26 10
,

VBC Lignières

Salle d'entrainement : Lignières
Ramseier Pierre-Yves
pyramseier@gmail.com
078 842 02 31
,

Titanium

Salle d'entrainement : Chézard
Richard Alain
calinous@bluewin.ch
078 768 44 00
,

Val de Ruz - Spikers

Salle d'entrainement : Fontaines
Sacchetti Livio et Plinio
plinio.sacchetti@bluewin.ch
079 410 64 92
,

What's Up

Salle d'entrainement : Gorgier (Cerisiers)
Martin Olivier
olivier.martin@bluewin.ch
076 540 91 60
,